Виктор Назаров поздравил «Омскую правду» с юбилейным выпуском

Виктор Назаров поздравил "Омскую правду" с юбилейным выпуском

Губернатор Омской области встретился с сотрудниками и ветеранами газеты, выпустившей 25-тысячный номер.

Глава региона посетил редакцию газеты «Омская правда» и поздравил коллектив с выходом в свет 25-тысячного выпуска. В неформальной обстановке Виктор Назаров пообщался с сотрудниками и ветеранами издания, перешагнувшего 95-летний рубеж.

Участники встречи задали губернатору интересующие их вопросы и поделились планами – руководство газеты рассчитывает прийти к 30-тысячному номеру тиражом минимум в 30 тыс. экземпляров. Реализовать программу по улучшению газеты начали в прошлом году. Завершено две трети обновления – новый макет более яркий и красочный, возросло количества наглядной информации, а этого года издание стало полноцветным. По словам директора холдинга «Омская правда» Евгения Гервальда, третий этап преобразований начнется в апреле.

Не каждое федеральное издание может похвастаться таким количеством номеров. «Омская правда» считается официальным печатным органом областного правительства, но то, что увеличился тираж, изменился формат самой газеты – это, прежде всего, заслуга редакции. И я думаю, задача по увеличению тиража вполне выполнима, судя по набираемым оборотам,

– заявил Виктор Назаров.

ОмскПресс