Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Просыпайтесь и встречайте новую рабочую неделю вместе с нами. Сегодня отправимся на поиски «Идеального облака», создадим Омскую Международную Модель ООН и откроем первенство области по боксу.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой

На сегодня синоптики обещают нам погоду без существенных изменений. Днем температура воздуха составит примерно 0 ºС. Ожидается снег разной интенсивности. Одевайтесь теплее и будьте осторожны на дорогах.

Утренний кофе10.00. Ищем «Идеальное облако»

В арт-студии модного дома «Роба» в рамках проекта «Мировая фотография в Омске» проходит выставка итальянского мастера фотографии Марио Видора. Одна из любимых тем автора – поиски «Идеального облака». Около 300 персональных выставок Марио Видора проходили в Италии, Франции, Испании, Германии, США, Китае и во многих других странах.

Утренний кофе11.30. Играем в «Модель ООН»

На базе ОмГУ состоится первая Омская Международная Модель ООН. «Модель ООН» – интеллектуальная ролевая игра, моделирующая работу одного или нескольких органов Организации Объединенных Наций. В России это студенческое мероприятие ежегодно организуется в 10–15 городах. В Омске будут смоделированы 3 органа: Совет Безопасности ООН, Экономический и Социальный Совет ООН и Совет по Правам Человека.

Утренний кофе13.00. Обедаем

Порадуйте себя аппетитным салатом из куриного филе с ананасами в Traveler’s Coffee.

 Утренний кофе15.00. Болеем за боксеров

В специализированном зале бокса КУ ОО «Центр олимпийской подготовки по боксу» по адресу улица Певцова, 1 состоится парад открытия первенства Омской области по боксу среди юниоров 1995-96 года рождения. После торжественной церемонии пройдут предварительные бои.

Утренний кофе17.00. Изучаем достижения стоматологии

Во «Дворце Молодежи» состоится межрегиональная специализированная выставка «Дентал-Экспо». Омск 2013″ и 19-я научно-практическая конференция «Новые материалы и оборудование, технологии их применения в стоматологической практике». Форум объединит компании из Омска, Санкт-Петербурга, Москвы и других городов России, представив последние новинки и разработки в области стоматологии.

Такую оригинальную пародию на известную песню американского рэпера Cee Lo Green решила сделать группа ребят. Если не являетесь поклонниками творчества этого исполнителя, оцените позитивный заряд молодых людей.

История кофе. Кофе делает людей добрее. Всего одна чашечка кофе, и человек становится намного добрее и приветливее. К такому заключению пришла группа ученых, которые провели специальные исследовательские работы и опубликовали полученные результаты в научном журнале PLOS One. Так, согласно проведенному исследованию, было выявлено, что если человек выпьет одну чашку кофе в день, он становится более приветливым и отзывчивым к окружающим его людям. Также он относится к словам критики в свой адрес более спокойно, и более позитивно. Как объясняют представители издания Scientific American, подобное явление объясняется тем, что кофе, как утренний напиток, не только может придавать сил для наступившего рабочего дня, но также немного усиливает чувства человека, и позволяет намного проще воспринимать окружающий мир. Из этого следует, что если вы просыпаетесь по утрам расстроенными, с угрюмым настроением, то как можно быстрее нужно выпить кофе. Именно он сможет направить чувства человека на более позитивный лад.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс