Известный футболист «пробил выезд» за омский «Авангард»

Известный футболист "пробил выезд" за омский "Авангард"

В гостевых матчах против «Сибири» команду Петри Матикайнена поддерживал экс- защитник сборной России Вадим Евсеев. Вместе с «Авангардом» он прилетел и в Омск.

По словам Евсеева, симпатизировать «Авангарду» он стал благодаря омскому нападающему Дмитрию Сычеву, с которым они в свое время вместе играли в московском «Локомотиве». Впрочем, есть и другие причины для «боления»:

К хоккею я давно неравнодушен – родился в Мытищах, хоккея там долгое время не было, переживал за «Спартак». Только потом появился «Атлант». Еще в вашей команде мой друг играет, Георгий Пуяц. Потому и переживаю за «ястребов. Клуб выигрывал чемпионство и до сих пор всегда ставит большие задачи, играет только на победу. В прошлом году я был на финальных матчах Кубка Гагарина против «Динамо» в Москве, поддерживал «ястребов»,

– отметил бывший футболист в интервью официальному сайту «Авангарда».

Кроме того Евсеев поделился мнением о четвертом матче серии против «Сибири», которую омичи выиграли со счетом 5:2.

В первой игре в Новосибирске мы увидели яркое сопротивление двух команд. Мне очень понравилось, потому что хоккей был в ту и другую сторону, напряжение просто зашкаливало. «Сибирь» победила, но отдала массу эмоций, и в четвертом матче их новосибирцам уже не хватило. У «Авангарда» явно было больше желания, больше сил, и потому случилась шайба Семина в меньшинстве. Да и потом команда не опустила рук, когда начала уступать в счете. Сразу сравняли, а это говорит о многом. Я сидел среди местных болельщиков, и они, обсуждая матч, пришли к выводу, что «Сибирь» подсела физически, устала. И теперь начинает сказываться мастерство игроков соперника. Мне стало ясно, что люди в Сибири понимают хоккей.

Пятый матч противостояния «Авангард» – «Сибирь» состоится в пятницу, 1 марта, в 19.00.