Суд прекратил дело омского водителя, устроившего ДТП с семью погибшими

Происшествия

Суд прекратил дело омского водителя, устроившего ДТП с семью погибшими

В аварии на трассе «Омск – Тюмень» столкнулись «ВАЗ-21099» и большегруз.

Напомним, как сообщал Омскпресс ранее, столкновение произошло 3 ноября 2012 года в Тюкалинском районе близ села Бекишево.

Водитель «ВАЗ-21099», 30-летний Алексей Афанасьев, выехав на встречную полосу на 533 километре трассы «Омск – Тюмень», обгонял попутную машину и столкнулся с грузовиком «MAN». За рулем большегруза с московскими номерами сидел 52-летний водитель, также проживающий в столице. Фура перевозила из Калуги в Новосибирск корм для животных.

«ВАЗ» отбросило на полосу попутного направления, где с ней столкнулся другой грузовик «DAF» с грузом металлоконструкций.

Суд прекратил дело омского водителя, устроившего ДТП с семью погибшими

В результате ДТП погибли семь человек, которые находились в «ВАЗе» – водитель и его пассажиры: восьмилетний мальчик, четырехлетняя девочка и четыре женщины возраста 28, 34, 40 лет и 51 года.

Накануне приговор по возбужденному в отношении Афанасьева уголовном делу вынес Тюкалинский городской суд. В связи со смертью обвиняемого дело по статье «нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» было прекращено. 

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Омской области

ОмскПресс