Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Середина рабочей недели будет насыщенной. Днем узнаем все о современной стоматологии, выберем профессию и посетим научную конференцию. Предпоследний зимний вечер проведем в компании вокалистов «ManSound».

Утренний кофе11.00. Открываем профориентационную ярмарку

В городском Дворце детского (юношеского) творчества откроется XXVI информационная ярмарка «Тебе, молодой!». Мероприятие поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии. Гостей ждут игры-экскурсии, брифинги и работа лабораторий. Ярмарка будет проводиться до 2 марта.

Утренний кофе11.00. Отправляемся в театр

В кукольном театре «Арлекин» состоится открытие акции «Книга зовет нас в театр». В рамках первой встречи юных гостей познакомят с театральным миром. Библиотекари расскажут о книгах, в которых описывается магия искусства «оживления кукол», и проведут игру-знакомство с основными театральными профессиями.

Утренний кофе12.00. Узнаем о новинках стоматологии

В течение часа врач стоматолог-ортопед, директор сети омских клиник Денис Овчинников будет отвечать на вопросы по телефону (3812) 433-046. Дозвонившись по прямой линии, омичи получат информацию о современных методах имплантации зубов и о стоимости стоматологических услуг в нашем городе.

Утренний кофе13.00. Обедаем

В Traveler’s Coffee время бизнес-ланча. Попробуйте пасту с ветчиной грибами.

Утренний кофе15.30. Отмечаем юбилей Кадетского корпуса

В честь 200-летия Омского кадетского корпуса в здании военно-образовательного заведения состоится научная конференция.

Утренний кофе19.00. Слушаем «ManSound»

В Концертном зале участники вокального секстета исполнят классические, эстрадные, джазовые и фолковые мелодии без музыкального сопровождения в рамках новой программы «Acapellissimo». Артисты выступают в жанре а capella. Собственные голоса заменяют им звучание фортепиано, скрипки, духовых и ударных инструментов.

Предлагаем послушать несколько композиций в исполнении украинского музыкального коллектива «ManSound». 

История кофе. Характерные национальные форматы кофеен. Арабские страны. Кофейня как мужской клуб  место для встреч, игры в нарды, курения кальяна и продолжительных бесед. Италия. Эспрессо-бары  небольшие заведения, часто без столиков, где можно сделать быстрый глоток эспрессо прямо у стойки. Австрия. Венские кофейные дома – подобие великосветской гостиной: место светских бесед и занятий, роскошные салонные интерьеры, разнообразие кофейных напитков и кондитерских изделий. США. Сети кофеен: стандартизированное обслуживание и интерьеры, функциональность, значительная доля продаж  кофе навынос, отсутствие алкоголя и горячей кухни. Активно стали развиваться с середины 1980-х (самая большая сеть  Starbucks, имевшая к 2004 г. свыше 6,5 тыс. кофеен во многих странах мира). Россия. Традиционно считалась «чайной» страной. Первые современные кофейни в общепринятом смысле этого слова стали появляться в 1996 г., причем на начальном этапе за образец для подражания бралась американская модель. Собственный российский формат кофейни в настоящее время только формируется. При сохранении акцента на заглавном продукте российские кофейни, как правило, эволюционируют в сторону включения в меню алкогольных напитков вплоть до разливного пива, а также холодных и горячих блюд.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс