На севере Омской области таксист сбил мужчину и сообщил, что случайно нашел тело

Происшествия

На севере Омской области таксист сбил мужчину и сообщил, что случайно нашел тело

Оперативники отрабатывали различные версии произошедшего

23 февраля около полуночи в дежурную часть Усть-Ишима обратился таксист и сообщил, что на дороге нашел тело мужчины без признаков жизни. Обнаруженные на трупе 50-летнего местного жителя травмы свидетельствовали о насильственной смерти. Оперативники отрабатывали как версию об убийстве, так и произошедшем ДТП.

Полицейские просмотрели запись с камеры наблюдения, установленной на одном из магазинов. Оказалось, что в предполагаемое время гибели по дороге проезжал лишь «ВАЗ-21063» белого цвета, сходный с автомобилем заявителя. При осмотре такси эксперт обнаружил волокна ткани с одежды погибшего.

Подробности выяснились в повторной беседе с мужчиной, сообщившим о происшествии. 42-летний житель райцентра имеет стаж вождения 23 года, работает трактористом, а в свободное время занимается частным извозом. По версии правоохранителей, водитель сбил погибшего и пытался скрыть причастность к инциденту.

В итоге подозреваемый признался в содеянном. Теперь ему грозит наказание – вплоть до 7 лет тюрьмы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ОмскПресс