Как выбрать линолеум

Обратите внимание

Как выбрать линолеум

Современный линолеум можно использовать в самых различных интерьерах: от простых до неповторимо — стильных. Необычные фактуры, всевозможные расцветки, современное качество всё это делает линолеум очень востребованным материалом. Выгодно отличается от натуральных покрытий, таких как паркет и ламинат, своей влагостойкостью.

Кроме того, линолеум прекрасно моется и обладает высокой износоустойчивостью. Современные технологии сделали возможным использования линолеума вместе с системой «тёплый пол». Разработан линолеум на основе натуральных компонентов – настоящий эко – тренд.

Очень часто бывает, что люди уже остановили свой выбор на этом материале, а как выбрать линолеум не знают. Есть несколько советов по выбору и покупке линолеума:

Линолеум рекомендуется покупать в магазине. Там, как правило, имеются все необходимые сертификаты на продукцию и можно удостовериться в качестве товара.

Выбирать нужно варианты с качественным верхним защитным слоем, это продлит срок эксплуатации.

Качественный линолеум ничем не должен пахнуть. Наличие неприятных химических запахов говорит о низком качестве, которое может нанести серьёзный удар по здоровью.

Покупать линолеум нужно, исходя из назначения и характеристик помещений, в которых он будет использоваться.

Приобретая линолеум, особенно в больших объёмах, требуется обращать внимание на номер партии. Даже, если артикулы совпадают, цвета в разных партиях могут отличаться.

Ширина полотна линолеума должна совпадать с шириной комнаты, чтобы по возможности обойтись без швов.

Покупайте линолеум в отапливаемом помещении, где удобно его развернуть и осмотреть.

Проверяя линолеум, следует обратить внимание, нет ли дефектов на поверхности в виде бугров, наплывов или отслоения верхней защитной пленки, что указывает на брак продукции.

Когда линолеум доставили на место, его рекомендуется как можно скорее раскатать, чтобы он отлежался.

Необходимо подойти к вопросу выбора линолеума очень тщательно и взвешенно. Тогда линолеум будет не только прекрасно смотреться и долго служить, но и не причинит никакого вреда здоровью.

ОмскПресс