Омский «Авангард» потерпел крупное поражение в Новосибирске

Омский "Авангард" потерпел крупное поражение в Новосибирске

Команда Петри Матикайнена проиграла «Сибири» со счетом 1:4 и теперь уступает в четвертьфинальной серии Восточной конференции – 1:2.

Встреча в Новосибирске получилась гораздо интереснее, чем последний омский матч серии – команда Квартальнова не стала отсиживаться в обороне, а сразу же начала действовать на встречных курсах. Первая шайба в ворота Рамо была заброшена уже на второй минуте игры – в одном из эпизодов ошибся Ансси Салмела.

Впрочем, «Авангарду» удалось сравнять счет уже спустя три минуты, правда. гол получился достаточно курьезным: шайба вылетевшая из-за ворот встретилась с голкипером Джеффом Глэссом и уже от него срикошетила в ворота. Автором гола стал Владимир Первушин. Эта шайба стала единственной для омичей в этом матче, больше ничего толкового у чужих ворот команда Матикайнена так и не создала.

Новосибирцы же, напротив, смогли отличиться еще трижды, и одержали абсолютно заслуженную победу.

Стоит отметить, что встреча получилась довольно нервная, и не раз по ходу матча между соперниками возникали стычки. Арбитры слишком инертно реагировали на разборки между игроками, но в массовую драку выяснения отношений не переросли.

Мы сделали слишком много ошибок, дали возможность сопернику забить два гола в первом периоде. Это позволило «Сибири» почувствовать уверенность. Несмотря на это, мне понравилось, как мы действовали в некоторых отрезках встречи. У нас были шансы. И мы будем играть лучше. Завтра продолжим,

– отметил Петри Матикайнен на пресс-конференции.

Напомним, следующая встреча состоится во вторник, 26 февраля, а в пятницу, 1 марта, противостояние вновь вернется в Омск.