После поимки подозреваемого деньги были возвращены владелице.
4 февраля в полицию обратилась 41-летняя жительница Октябрьского округа Омска и рассказала, что у нее похитили крупную сумму денег. Прибывшие на место преступления, частный дом по улице 4-й Линии, оперативники восстановили ход событий.
Заявительница пришла в гости к приятелю, и в ходе возлияния сообщила, что накануне продала частный дом, поэтому имеет при себе немалые деньги. Затем женщина уснула, а по пробуждению обнаружила пропажу средств. Как оказалось, наличность похитил 48-летний ранее не судимый знакомый потерпевшей, которому она и похвасталась. У него изъяли похищенные 536 тыс. рублей, которые вернули незадачливой омичке.
По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная в крупном размере». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет,
– отметили в региональном управлении МВД России.