Болгарская провинция и курорт Варна

Обратите внимание

 Болгарская провинция и курорт Варна

Третьим по величине городом Болгарии является Варна, которая представляет собой не только крупный административный центр, но и, прежде всего, весьма популярный и востребованный курорт. Стоит отметить, что в особенности здесь можно встретить огромное количество русских туристов, что объясняется главным образом низкими ценами на здешние услуги.

Надо сказать, что провести здесь двухнедельный отпуск можно без особых затрат, к тому же местные агентства готовы предложить путешественникам аренду как комфортных квартир, так и загородных коттеджей. Инфраструктура современной Варны представляет собой развитый европейский город, который имеет грамотное транспортное оснащение, а также достаточно широкую сеть разнообразных магазинов и культурных заведений. Без сомнения здесь найдут свое пристанище как любители ночной жизни, так и поклонники спокойного отдыха. Надо сказать, что живописные окрестности города не оставят равнодушными даже самых привередливых туристов, которые вполне успешно могут отдыхать здесь даже в период зимы. Умеренный климат позволяет гостям города комфортно чувствовать себя в любое время года.

Разумеется, Варна привлекает к себе внимание и многих звезд шоу бизнеса, о чем свидетельствует большое количество фестивалей и концертов, который в курортный сезон проходят на территории города практически каждый день. Кроме того, широкая система баров, а также частных развлекательных заведений позволяет туристам спрятаться от будних перипетий и ощутить себя в традиционной европейской провинции. Многие известные политические и музыкальные деятели даже покупают здесь коттеджи и виллы, которые располагаются в частном секторе. Для рядового потребителя данные жилые площадки также будут доступны. При этом стоимость на них в несколько раз ниже, чем, к примеру, цены на квартиры в пригородах Москвы.

ОмскПресс