Русские сувениры – символы России

Обратите внимание

Русские сувениры – символы России

Давно канули в лету те времена, когда Россия ассоциировалась у иностранцев только с белоствольными березками и мифами о медведях, которых можно якобы встретить прямо на улицах городов. Сегодня представление иностранцев о нашей стране изменилось коренным образом.

Зарубежные туристы с удовольствием едут к нам за новыми впечатлениями, насладиться спокойствием небольших провинциальных городов и великолепием столицы. А в память о нашей удивительной, гостеприимной стране иностранные гости обязательно увозят с собой русские сувениры.

Наши матрешки, балалайки, самовары, хохломская роспись известны во всем мире – все эти сувениры можно считать одними из символов России. Поэтому, если вы едете в гости за границу или, наоборот, ждете к себе иностранных гостей, то такой сувенир будет лучшим подарком. Русские сувениры могут привести в восторг любого человека. Ну разве могут кому-то не понравиться наши шали или платки с национальным узором и кистями, а глиняные изделия, украшенные росписью гжель, а деревянная хохлома – все это без лишней скромности можно назвать настоящими произведениями искусства, в которые мастера вложили все свое умение, душу и любовь.

Но русские сувениры, это привилегия не только иностранных гостей, такому подарку будет рад и каждый россиянин. Дети придут в восторг от матрешки, особенно, если они ее никогда не видели. Ведь это просто чудо – сначала одна кукла, но вот через мгновение их уже целая семья и все они, разные и непохожие друг на друга. Для взрослых в магазинах или лавках русских сувениров тоже найдутся интересные и полезные подарки. Ажурная оренбургская шаль не только станет необычным очень красивым предметом гардероба любой женщины, но и согреет ее прохладными вечерами.

Одним словом, любой русский сувенир может доставить радость вам, вашим друзьям и вашим иностранным гостям.

ОмскПресс