Пополнили ряды омской полиции 52 новых сотрудника

Общество

Пополнили ряды омской полиции 52 новых сотрудника

Торжественное принятие присяги восьмого по счёту выпуска Центра профессиональной подготовки полиции прошло по традиции в сквере у Культурного центра УМВД России.

«Приняли присягу, теперь будем работать достойно», — заявил младший сержант полиции Дмитрий Максимов.

За четыре месяца обучения будущие полицейские прошли правовую, огневую и физическую подготовку, изучили криминалистику и документооборот. В минувшую пятницу, 11 января, под звуки марша в присутствии руководства УМВД России по Омской области, ветеранов УМВД и своих родственников выпускники Центра принесли клятву верности своему народу и государству, официально став настоящими сотрудниками.

С напутственным словом к молодым сотрудникам обратился начальник областного управления генерал-лейтенант полиции Юрий Томчак:

— На этой площади присутствуют ветераны подразделений, ваши родные и близкие. Они гордятся вами, видят в вас продолжателей лучших традиций органов внутренних дел Омской области, а для кого-то — и семейных традиций. Ваша повседневная кропотливая работа, полная самоотдача и дисциплинированность станут залогом успеха, уважения и признания коллег. Порядочность, открытость и самоотверженность позволят заслужить поддержку граждан. Вы — наше будущее, от вас зависит, какой быть омской полиции в ближайшие годы.

Здесь же на торжественном построении троим сотрудникам полиции была вынесена благодарность от начальника УМВД России по Омской области. Благодарственными письмами за достойное воспитание были отмечены и родители этих выпускников.

— Приняли присягу, теперь будем работать достойно, — рассказал один из новоявленных сотрудников младший сержант полиции Дмитрий Максимов.Теперь груз ответственности стал намного больше. Мы поняли, что будут легкие и сложные ситуации, но мы уже представляем, как с ними справляться.

ОмскПресс