Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Сегодня последний февральский понедельник – отличный повод порадоваться началу новой рабочей недели и приближению весны. Днем отправимся на выставку и наградим танцоров, а вечером будем слушать Филиппа Киркорова и Евгения Маргулиса.

Утренний кофе8.00. Завтракаем

Начните утро с бодрящего ароматного капучино с чизкейком «Белый шоколад» в Traveler’s Coffee.

Утренний кофе10.00. Отправляемся на патриотическую выставку

В Омской государственной научной библиотеке имени А. С. Пушкина продолжает работать патриотическая экспозиция «А до Волги четыре шага…», посвященная 70-летию Победы в Сталинградской битве. Выставка будет работать до конца февраля.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня можно отведать на обед популярные спагетти. Их родина – итальянский городок Генуя. Итальянские spaghetti – это не вся лапша, а строго определенный вид пасты: длиной 35–40 сантиметров, с круглым сечением от 0,7 до 0,9 миллиметра. Все, что толще, тоньше, короче или длиннее, имеет свое название.

Утренний кофе15.00. Награждаем танцоров

В Городском Дворце детского (юношеского) творчества состоится гала-концерт и награждение победителей VI городского фестиваля-конкурса «Вдохновение» для хореографических коллективов учреждений дополнительного образования и школ города. В мероприятии приняли участие несколько сотен талантливых омичей.

Утренний кофе19.00. Болеем за «Авангард»

«Омские ястребы» продолжат серию игр с новосибирской «Сибирью» на выезде.

Утренний кофе

19.00. Идем на концерт Филиппа Киркорова

Поп-король российской эстрады выступит в Музыкальном театре. Омичи смогут увидеть супершоу артиста под названием «ДруGoy». Программа создана с использованием новых технологий, 3D-графики, компьютерных и анимационных эффектов.

Утренний кофе20.00. Слушаем Евгения Маргулиса

Легендарный участник групп «Машина времени», «Воскресенье», «Аракс», «Шанхай» выступит в «Доме актера» с программой «Избранное». Гостей вечера ждет камерный блюзовый концерт и лучшие песни музыканта.

Настраиваемся на творческий вечер и слушаем Евгения Маргулиса и команду передачи «Прожекторперисхилтон».

История кофе. Борьба кофе и алкоголя. Кофе и алкоголь, употребляемые одновременно, блокируют действие друг друга. К такому выводу пришли американские ученые. Исследователи давали лабораторным мышам этиловый спирт и кофеин отдельно и вместе, после чего помещали их в лабиринт и изучали поведение. У мышей, находившихся под воздействием и этанола, и кофеина, наблюдалась повышенная расслабленность, которая делала их менее восприимчивыми в отношении возможных опасностей. Ученые выяснили, что алкоголь снижает бодрящий эффект кофеина, блокируя его возбуждающее действие. Иначе говоря, исследователи утверждают, что выпитая чашка кофе вызывает у пьяного человека ложную уверенность в том, что он трезв и вполне адекватен в своих действиях. Такие люди могут чувствовать себя бодрыми и способными уверенно действовать в опасной ситуации, например, сесть за руль автомобиля в пьяном виде, но это лишь ощущение трезвости.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс