Филиал РГППУ в Омске намерен принимать студентов на очное обучение

Общество

Филиал РГППУ в Омске намерен принимать студентов на очное обучение

Руководители вуза пытаются сохранить омский филиал учреждения, ранее признанный неэффективным.

Переговоры с первым проректором Российского государственного профессионально-педагогического университета Евгением Дорожкиным провели сотрудники омского минобразования. Представитель головного вуза в Екатеринбурге рассказал о планах развития омского филиала. В частности, предполагается укрепить материально-техническую базу в Омске, а также открыть прием абитуриентов на очное отделение. Сейчас омский филиал РГППУ ведет только подготовку по заочной форме обучения.

После того, как программа развития будет окончательно разработана, ее представят в омское минобразование, а затем материалы направятся в Министерство образования и науки России с просьбой сохранить омский филиал уральского вуза.

Напомним, в мониторинге эффективности в 2012 году приняли участие 541 государственный вуз и 994 филиала. Согласно данным уточненного списка, в Омске подлежит реорганизации по причине неэффективности филиал Российского государственного профессионально-педагогического университета, нуждается в оптимизации деятельности филиал Московского государственного университета технологий и управления имени Разумовского.

ОмскПресс