Липосакция

Обратите внимание

Липосакция

Мечтой абсолютно всех женщин была и остаётся идеальная фигура. Но, к сожалению, эта места остаётся несбыточной для многих женщин. Истязающие душу диеты и изнурительные занятия спортом не всегда способны помочь в достижении нужного эффекта, но гораздо хуже, когда килограммы, от которых избавились с таким трудом, возвращаются через некоторое время (обычно ну очень быстро). И что же, снова диета? Так постепенно борьба с жиром становится делом всей жизни, а лишние килограммы — врагом №1.

Конечно, нельзя недооценивать роль жировых отложений в функциональности человеческого организма: жир защищает его от действия внешних факторов, а также выполняет энергетическую и питательную функции при необходимости. Однако нередко лишний жирок в зоне живота и бёдер негативно сказывается на внешнем виде и как следствие настроении его обладательницы. Однако не нужно опускать руки, воплотить в жизнь мечты о стройной и красивой фигуре поможет липосакция.

Преимущества такой процедуры очевидны. Во-первых, правильно проведённая липосакция предполагает постоянный эффект, так как после неё в зоне хирургического вмешательства образуется рубец, препятствующий повторному накоплению излишков жира. Во-вторых, следы от такого вмешательства после проведения липосакции практически незаметны на коже. В-третьих, при правильном уходе после данной процедуры риск развития осложнений сводится к минимуму.

Возраст, как правило, не является помехой для проведения липосакции, однако состояние самой кожи пациента имеет большое значение. Так упругие и эластичные кожные покровы позволят предотвратить провисание кожи после проведения данной процедуры. Если же кожа уже потеряла свою эластичность, эффект может быть несколько другим. Единственными противопоказаниями для проведения липосакции являются болезни системы кровообращения и лёгких.

Важно помнить: липосакция — это не метод лечения ожирения, это лишь способ избавления от некоторого количества жировой ткани с целью уменьшить вес и придать фигуре более эстетичную форму.

ОмскПресс