Омский «Авангард» начал серию против «Сибири» с разгрома

Омский "Авангард" начал серию против "Сибири" с разгрома

В первом матче плей-офф хоккеисты Петри Матикайнена одержали убедительную победу над новосибирским клубом – 5:0.

В заявочном списке «Авангарда» на эту встречу не оказалось нападающего Александра Фролова – по словам Эдуарда Занковца, игрок заболел. Впрочем, в четверг омичи отлично справились и без своего капитана, функции которого, к слову, исполнял Антон Белов.

Если в первом периоде хоккеистам «Сибири», сделавшим ставку на оборонительную тактику, удалось сдержать давление хозяев, то во второй двадцатиминутке они начали действовать менее внимательно. Сначала Томаш Заборски затолкал с пятачка шайбу в ворота, затем защитник гостей Никита Зайцев дважды отправлялся на скамейку штрафников и оба раза «Авангард» свои шансы использовал – отличились Игорь Волков и Павел Валентенко.

В заключительном отрезке матча хозяева продолжали идти вперед и смогли забросить еще две шайбы в ворота заметно поникших новосибирцев. Шайбы на свой счет записали Александр Бумагин и Александр Попов.

Серия только началась, сегодня была только первая игра. Поэтому мне мало что есть сказать сейчас. Будем фокусироваться на завтрашней игре,

– главный тренер «Авангарда» Петри Матикайнен на послематчевой пресс-конференции был немногословен.

Стоит отметить, что по ходу встречи некоторым игрокам омичей понадобилась помощь врачей команды – защитнику Ансси Салмеле шайба прилетела в лицо, нападающему Антону Курьянову также досталось по лицу, но клюшкой соперника, а вот защитника Сергея Гусева очень неудачно толкнули на борт и после второго периода на льду он уже не появлялся.

Второй матч серии «Авангард» – «Сибирь» состоится в пятницу, 22 февраля, в «Арене Омск».