История одного журналиста

Обратите внимание

История одного журналиста

Моя карьера журналиста, началась с работы, на небольшое печатное издание, под интересными именем «Газетка на вынос». Не знаю почему создатели решили дать ей, именно — это имя. Может быть, у них было хорошее чувство юмора или они просто думали, что оно хорошее. Но в то время, выбирать было не из чего.

 В мои обязанности входило, добывать самые свежие и пикантные новости в городе. Но к сожалению ни я, ни мой водитель — дядя Володя, понятия не имели где их доставать. И зачастую нам приходилось создавать новости Львова самим, придумывая их, буквально из головы. Понятное дело, нужно было, исправить сложившуюся ситуацию, в кротчайшие сороки, в противном случае, меня бы ждало позорное увольнение, а этого, страсть как не хотелось.

В тот момент, когда я, уже решил отказаться от затеи стать журналистом и объявить себя неудачником, свершилось чудо. В город приехала, очень популярная, на то время, звезда. По счастливой случайности, одна из подруг, жены, моего водителя, узнала адрес, где ныне проживал артист. Появился хорошая возможность, доказать, что наша работа, еще чего то стоит. Вооружившись блокнотом и стареньким диктофоном, мы поехали по адресу, с намерением получить интервью.

Поднявшись по лестнице, на четвертый этаж, с надеждой и предвкушением большого куша, я нажал на кнопку звонка. Тоненький женский голос, поинтересовался, кто там. Сразу, после краткого описания, цели визита, в моей душе все оборвалось и погрузилось во тьму, так как меня послали, даже не открыв дверь. В тот момент, внутри, что то перевернулось и было принято решение — ни в коем случае не опускать рук. В течении часа, я стучал, кричал и выкрикивал мольбы, после чего приехали люди в погонах и увезли меня в отделение. Благо капитан попался понятливый, терпеливо выслушав, он предложил, написать статью, а то и серию о преступниках нашего города, а позже предоставил всю непроходимую информацию. В итоге, начальство было довольно, а самое главное я чувствовал себя замечательно. Хоть и первоначальный план провалился, но судьба все равно привела к цели. Сегодня я работаю в крупном издании и вспоминаю эту историю со смесью ужаса и стыда. Но все же, это моя первая работа, мой первый шаг.

ОмскПресс