Экс-полицейский, устроивший аварию с тремя погибшими, приговорен к 8 годам тюрьмы

Экс-полицейский, устроивший аварию с тремя погибшими, приговорен к 8 годам тюрьмы

Сегодня, 21 февраля Омский районный суд вынес приговор по резонансному делу в отношении Максима Наливкина.

Напомним, как сообщал ранее Омскпресс, утром 21 ноября 2012 года Максим Наливкин, рядовой охранно-конвойного подразделения изолятора временного содержания Нижнеомского отделения полиции, в районе 29 километра Сыропятского тракта на Toyota Corona выехал на встречную полосу и столкнулся с «ВАЗ-2110».

Водитель и пассажир «десятки», оба возраста 27 лет, а также 22-летний пассажир «Тойоты» от полученных травм скончались на месте происшествия. При этом за рулем полицейский находился в пьяном виде – в крови обвиняемого было обнаружено 2,5 промилле алкоголя.

После возбуждения дела Наливкина уволили из органов внутренних дел. В ходе следствия свою вину он подтвердил полностью. Омский районный суд признал его виновным и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Также Наливкин лишен водительских прав на 3 года, и должен выплатить родственникам погибших 3 млн 73 тыс. рублей.

ОмскПресс