Первокурсник омского колледжа вымогал деньги у соседа по комнате

Происшествия

Первокурсник омского колледжа вымогал деньги у соседа по комнате

Отобранные 2 тыс. рублей могут стоить юноше нескольких лет тюрьмы.

17 февраля в полицию обратился 45-летний заместитель одного из омских средних учебных заведений, сообщив что в колледже похитили денежные средства. Название заведения в полиции не сообщают, однако известно, что правоохранители прибыли на улицу Авиагородок, где расположен Омский летно-технический колледж гражданской авиации.

Как оказалось, 20 летний нетрезвый первокурсник, находясь в общежитии, растолкал спящего соседа и потребовал у него деньги для «продолжения банкета». Получив отказ, юноша избил однокурсника, после чего тот вынужден был расстаться с 2 тыс. рублей, а наутро собрал вещи и уехал к родственникам. Обнаружив пропажу студента, руководители колледжа разыскали его в Нефтяниках, после чего подали заявление в полицию.

Полицейские допросили подозреваемого, жителя Алтайского края, и выяснили что тот ранее проблем с законом не имел. Свой поступок студент объяснил действием алкоголя. Сейчас по факту инцидента возбуждено уголовное дело по части второй статьи УКРФ «Грабеж», которая предусматривает до 7 лет лишения свободы.

ОмскПресс