Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На календаре 21 февраля, четверг. Собираемся с силами – до конца рабочей недели осталось не так много времени. Сегодня будем дарить новые экспонаты музею, откроем выставку и пойдем на концерт группы «Чиж & Co».

Утренний кофе11.00. Задаем вопросы о материнском капитале

Узнать, как использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий, можно будет, позвонив по телефону (3812) 433-046. В течение часа на вопросы омичей будет отвечать заместитель управляющего Омским отделением Пенсионного фонда Наталия Смигасевич в четверг.

Утренний кофе13.00. Обедаем

Попробуйте «Гратин с креветками» на бизнес-ланче в Traveler’s Coffee.

 

 

Утренний кофе15.00. Дарим экспонаты музею

В Омском литературном музее имени Ф.М. Достоевского пройдет День дарений, приуроченный к 30-летнему юбилею музея. Фонды культурного учреждения пополнятся редкими книгами из коллекций В.М. Физикова и В.Н. Печурина, рукописями и рисунками Аркадия Кутилова, микроминиатюрами Анатолия и Станислава Коненко.

Утренний кофе15.00. Открываем новую выставку

В Музее археологии и этнографии Омского государственного университета имени Ф.М. Достоевского откроется выставка «ТАРА_инкогнито: точка на карте». На экспозиции посетители увидят артефакты из фондов Омского музея просвещения, музеев археологии и этнографии ОмГПУ и ОмГУ, найденные в 40 км к югу от города Тара, в окрестностях д. Усть-Тара.

Утренний кофе19.00. Идем на концерт «Чиж & Co»

В Музыкальном театре Сергей Чиграков и его команда исполнят любимые всеми песни. Группа создана в начале 1990-х годов. С 2004 года «Чиж & Co» не выпускали новых альбомов, зато участвовали в совместных проектах с разными музыкантами.

Утренний кофе20.00. Встречаем кинопремьеры недели

Какими новинками порадуют любителей фильмов омские кинотеатры? Картина «Хичкок» авторства Саши Джерваси расскажет зрителям о тайнах жизни известного режиссера и короля психологических триллеров Альфреда Хичкока. Любителей апокалиптических сюжетов заинтересует триллер «Метро». Пассажирам московской подземки угрожает надвигающийся потоп. На фоне всеобщей паники развивается лирическая линия, напоминающая зрителям о том, что самое важное в жизни – семья, любовь и счастье. Кстати, о счастье – кто ждал возвращения на большой экран Арнольда Шварценеггера, торжествуйте. «Железный Арни» снова в деле. В фильме «Возвращение героя» он даст первоклассный отпор опасной и жестокой банде наркоторговцев.

Трейлеры помогут определиться с выбором картины для вечернего просмотра.

 

 

История кофе. Кофе и алкоголь. Многие национальные рецепты приготовления кофе содержат алкоголь. Кофе – прекрасный способ согреться и взбодриться холодным осенним или зимним вечером. Ирландцы, спасаясь от промозглой британской погоды, создали айриш кофе, или кофе по-ирландски. История гласит, что этот напиток был придуман в 1943 году барменом Джо Шериданом, обслуживавшим пассажиров, из-за непогоды застрявших в аэропорту. Шеридан добавил в кофе виски, и это положило начало новому напитку. Кофе по-ирландски принято готовить так: в толстостенный бокал влить четыре части кофе, добавить сахар и виски. Не перемешивая, дополнить взбитыми сливками. Виски усиливает вкус кофе, а также придает коктейлю согревающий эффект (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс