Решение было принято руководством омского УМВД после служебной проверки.
Напомним, как Омскпресс сообщал ранее, конфликт произошел из-за мест на площади у железнодорожного вокзала, где традиционно размещаются палатки торговцев цветами. По словам предпринимателей, их пытаются вытеснить с привычных мест, в чем заинтересован некий омский бизнесмен, имеющий сеть цветочных павильонов.
К торговцам несколько раз приходили сотрудники Центра по исполнению административного законодательства, выявляя нарушения правил реализации товара. После жалоб от цветочников в отдел полиции № 4 была инициирована служебная проверка. В итоге оказалось, что контрольные мероприятия проводились с нарушением нормативных правовых актов МВД.
За допущенное нарушение начальником УМВД России по Омской области принято решение о привлечении заместителя руководителя центра, давшего указание подчинённым сотрудникам о производстве проверки, к строгой дисциплинарной ответственности,
– сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.