Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Рабочая неделя в разгаре, и мы подготовили для вас много новостей. Сегодня узнаем, как справиться с недобросовестными жильцами и получить образование по новым правилам. Время после трех часов дня посвящено любителям музыки разных жанров.

Утренний кофе11.00. Консультируемся с юристом

В течение часа омичи смогут получить консультацию специалиста по вопросам выселения недобросовестных жильцов. «Горячая линия» организована городским департаментом жилищной политики. Звонки будут приниматься по телефону 78-79-09.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

В Traveler’s Coffee суп дня – куриный суп-лапша.

 

 

Утренний кофе15.00. Узнаем, как отправить ребенка в школу

В этом году изменился порядок приема детей в первые классы. О нововведениях омичам расскажет начальник управления организации образования и оздоровления департамента образования Елена Куприянова. Встреча пройдет в приемной ведомства.

Утренний кофе15.30. Слушаем оркестр

В Концертном зале Омский академический симфонический оркестр представит «13 дней из жизни Севильского цирюльника». В программе: Россини. Увертюра, Каватина Розины, Каватина Фигаро, дуэт Розины и Фигаро из оперы «Севильский цирюльник». За дирижерским пультом – художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев. Солисты: Вероника Бартеньева (сопрано), Евгений Романов (баритон).

Утренний кофе19.00. Идем на концерт Jane Air

В «Ангаре» рокеры новой волны презентуют альбом «Иллюзия полета». Поклонники группы услышат настоящий энергетический коктейль из тяжелых ритмов гитары, смешанных с электроникой. Омичей ждут новые песни и лучшие хиты команды.

Утренний кофе20.30. Отправляемся на сover party

В The Rock Club Kolesnik, Кеша и новые проекты «D7» и «About the dog» в акустике и электрике вспомнят полюбившиеся поклонникам хиты групп «Гражданская оборона» и Nirvana.

Ровно 73 года назад впервые на экранах появилась мультипликационная пара Том и Джерри. Серии, созданные в период с 1940 по 1958 год, признаны самыми выдающимися и награждены семью наградами кинопремии Оскар. Вспомним знаменитую мелодию из любимого многими поколениями мультфильма.

История кофе. Растворимый кофе (продолжение). Одна из самых знаменитых марок растворимого кофе Nescafe возникла в 1938 году. После Второй мировой войны этот кофе стал популярным по всему миру. Растворимый кофе имеет более слабый аромат, чем натуральный, и более горький вкус. Производители стараются исправить эти недостатки с помощью различных ароматических добавок. Чаще всего для производства растворимого кофе используется самое дешевое низкокачественное сырье, и готовый продукт получается соответствующим. Тем не менее, растворимый кофе обладает рядом преимуществ. В нем, согласно некоторым данным, меньше кофеина, чем в натуральным кофе. Он хранится, не изменяя своих вкусоароматических качеств, значительно дольше. Кроме того, скорость и простота приготовления растворимого кофе делает его идеальным решением для ситуаций, в которых сварить кофе не представляется возможным.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс