Омичи смогут напрямую летать в Баварию

Общество

Омичи смогут напрямую летать в Баварию

Новый международный рейс в Мюнхен запустят этим летом.

Росавиация допустила «Оренбургские авиалинии» на новый маршрут в Германию. Как сообщает aviashop.ru, рейс из Омска до Мюнхена начнет действовать в середине лета – с 21 июня.

Известно, что перевозчик будет использовать популярный Boeing 737-800, вмещающий до 189 пассажиров. Время в полете из «Омского аэропорта» до аэропорта имени Франца Йозефа Штрауса составит почти 6 часов. Самолеты будут курсировать раз в неделю – по пятницам. Согласно предварительному расписанию, вылет из Омска назначен на 8 часов 10 минут, а прибытие в Мюнхен – в 9 часов ровно по местному времени. Обратный рейс будет отправляться в тот же день в 10 часов 30 минут и возвращаться в Омск в 21 час 10 минут. Сообщается, что цена билета туда и обратно составит минимум 21 тыс. 966 рублей.

Напомним, на сегодняшний день прямого рейса из Омска в Мюнхен не существует. Улететь в Баварию омичи могут через Москву или Петербург.

Вместе с летним расписанием в карту полетов «Омского аэропорта» вернутся прямые рейсы в другие районы Германии – в Дюссельдорф и Ганновер. Первые полеты назначены на 18 и 19 мая соответственно.

ОмскПресс