Мэрия проведет конкурс на лучшего предпринимателя

Бизнес

Мэрия проведет конкурс на лучшего предпринимателя

Сегодня, 18 февраля, начинается прием заявок на традиционный городской конкурс «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)».

Конкурс проводится городским департаментом экономической политики и Центром поддержки предпринимательства уже пятый год. Победители будут определяться в ходе двух этапов – окружного отборочного и городского.

Участниками могут стат организации и физические лица, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, работают больше года, на предприятии которых в течение последнего года не было зафиксировано несчастных случаев, а также отсутствуют долги по выплате заработной платы работникам.

Желающим побороться за призы конкурса нужно подать до 15 марта заявку в окружную комиссию. При рассмотрении заявок обратят внимание на участие субъектов в благотворительных мероприятиях, реализации социальных проектов, внедрение передовых технологий, уникальность выпускаемой продукции (товаров, услуг). Также учитывается количество созданных рабочих мест в организации, общественная деятельность и прочее.

Лауреатов определят по пяти номинациям:

– в производственной сфере (легкая, пищевая и перерабатывающая промышленность, строительство, издательское дело, приборостроение и др.),

– в сфере торговли (рынок, продовольственный и непродовольственный магазин, аптека), сфере общественного питания (кафе, ресторан, кулинария и др.),

– в сфере услуг (бытовые услуги, транспортное обслуживание, риэлторские и оценочные услуги),

– гостиничные, оздоровительные и туристские услуги,

– жилищно-коммунальные услуги и др.

Победители конкурса получат дипломы и памятные знаки, руководителям предприятий-предприятий предоставят право размещения информации на Доске почета «Лучший предприниматель города Омска».

ОмскПресс