В Омске произошел конфликт между “цветочниками”

Происшествия

В Омске произошел конфликт между “цветочниками”

Предприниматели, торгующие цветами на привокзальной площади, заявили, что их пытаются вытеснить с прибыльного места.

О противостоянии сообщил в своем «Живом Журнале» омский фотограф Дмитрий Барулин. Как сообщается в записи от 12 февраля, некие предприниматели решили при помощи административного ресурса убрать с площади у железнодорожного вокзала палатки, в которых продаются цветы, и поставить на этом месте свои. По словам торговцев, инициатор этого конфликта — один из омских бизнесменов, имеющий сеть цветочных павильонов по всему городу.

Сотрудники Центра исполнения административного законодательства уже пытались с помощью крана демонтировать торговые точки, однако «свои торговые места людям удалось отстоять, закрыв их собой, и несколько часов проспорив с сотрудниками Центра», отмечает Барулин.

Предприниматели уже обратились в полицию, прокуратуру, мэрию и администрацию Президента ,однако пока ответов на их обращения не поступало. Сейчас торговцы круглосуточно по очереди дежурят у палаток, чтобы не допустить повторения попыток сноса точек.

Также, как следует из поста, цветочникам неоднократно поступали угрозы и требования покинуть прибыльные места на площади. Некие люди уже пытались установить там торговый павильон, однако делать это запретила полиция.

Об инциденте вкратце упоминается на официальном сайте областного УМВД:

— На сайте одного из информационных агентств размещено сообщение о конфликтной ситуации, возникшей между индивидуальными предпринимателями и гражданами, представившимися сотрудниками полиции. В настоящее время по данному факту начальником УМВД России по Омской области назначено проведение проверки. В случае установления причастности сотрудников органов внутренних дел, они их руководители будут привлечены к ответственности.

ОмскПресс