Координационный совет по стратегии развития города обсудил расходы бюджета

Экономика

Координационный совет по стратегии развития города обсудил расходы бюджета

Представители различных сфер, участвующие в заседании, также подвели итоги прошлого года.

В администрации прошел первый в этом году Координационный совет по стратегии развития города. На десятом заседании встретились представители науки, культуры, спорта, бизнеса и почетные граждане города. Они обсудили вопросы социально-экономического развития Омска, подвели итоги программы повышения эффективности расходов бюджета за прошлый год. Так, главными итогами работы координационных советов стали общегородские программы «Спортивный город», «Молодежь города Омска», «Омский футбол» и «Читающий город» и основной градостроительный документ — Генеральный план Омска. Также с докладом выступил руководитель департамента городской экономической политики Павел Кручинский.

В соответствии с Планом основных мероприятий к 300-летию Омска будут построены метрополитен, международный аэропорт, водоподъемный гидроузел на Иртыше, объекты инженерной инфраструктуры, образования здравоохранения и спорта. Кроме того, специалисты займутся реконструкцией улично-дорожной сети и модернизацией жилья, строительством и ремонтом объектов образования. Расходы на все это составят более 91 млрд рублей.

Координационный совет обеспечивает взаимодействие органов местного самоуправления с государственной властью области и населением города по вопросам социально-экономического развития города, сообщает департамент городской экономической политики.

ОмскПресс