Вакансия кассир. Скрупулезность и отзывчивость

Обратите внимание

Вакансия кассир. Скрупулезность и отзывчивость

Студенческая пора. Что может быть прекраснее? Первые шаги во взрослую жизнь, полная свобода от родительского надзора, новые знакомства, новые ощущения. Мало кто из молодых людей и девушек задумывается о том в самом начале своей студенческой жизни, что помимо веселья и конечно же учебы, существует еще и третий компонент. Называется он очень просто – быт.

 И когда все деньги, которые вам оставили родители закончились, а были потрачены они естественно не по назначению, вы вдруг понимаете, что у не можете купить вдруг понадобившийся стиральный порошок. Естественно, всегда можно одолжить у друзей, но подобное обычно заканчивается тем, что вы оказываетесь в постоянных должниках у всех своих одногруппников и близких товарищей.

Из подобной ситуации выход, конечно же, есть. Дополнительный заработок, который сегодня может себе обеспечить, каждый учащийся, который стремится к финансовой независимости.

Прежде чем отправляться на поиски подходящего рабочего места, следует усвоить два важных момента. Вам не подойдут вакансии, которые принято считать престижными, равно как и руководящие должности. Связано это с тем, что в большинстве своем студенты начальных курсов не имеют никаких профессиональных навыков и элементарного трудового опыта в какой либо сфере. Вы не сможете работать в пятидневном стандартном режиме. Если вы будете каждый день находиться на работе по восемь часов, у вас просто не будет возможности посещать лекции и семинары. Что не только негативно скажется на вашей успеваемости. Вы можете быть попросту отчислены за невыполнение учебного пара и постоянные прогулы аудиторных занятий.

В подобной ситуации, следует обратится в разделу «работа для студентов», который вы легко найдете в любом печатном дайджесте, на любой электронной доске объявлений. Здесь в достаточно большом количестве публикуются предложения по работе от крупных торговых и фирм и компаний, занимающихся предоставлением различного рода услуг населению. Вакансии первого звена здесь обычно предполагают посменный график, а отсутствие опыта не является проблемой. Простая и быстрая обучающая программа позволит вам освоиться на новом поприще всего за несколько дней.

Вакансия кассир – это большая ответственность, но и весьма удобный, гибкий график, а также достойная заработная плата. Если вы выбрали этот профиль, то должны понимать, что вам практически в постоянном режиме придется работать с наличными средствами. Это потребует от вас внимательности и скрупулезности. Касса всегда должна соответствовать проданному товару, в противном случае ваш непосредственный начальник вынужден будет вас оштрафовать, а это не нужно ни ему, ни вам.

Постоянное общение с клиентами – причина того, почему работодателю потребуется от вас опрятная и презентабельная внешность и умение поддерживать диалог, соблюдая при этом доверительную дистанцию с собеседником. Вы – лицо компании, и то, какое впечатление у покупателя останется от вашей персоны, будет иметь непосредственное влияние на его отношение к торговой сети, в которой вы работаете, в целом.

Возможность карьерного роста – вполне реальная вещь, для того, кто занимает должность кассира. Везде нужны ответственный и скрупулезно относящиеся к своей профессии люди. Именно поэтому в случае, если ваш руководитель останется доволен вашей работой, он может со временем предложить вам более высокую должность. Для начала это может быть вакансия старшего кассира, а так и до руководителя торгового зала недалеко. Однако следует помнить о большем уровне ответственности в данном случае.

ОмскПресс