Дольщики дома на Конева организуют митинг

Общество

Дольщики дома на Конева организуют митинг

Омичи хотят привлечь внимание власти и СМИ к проблеме завершения строительства.

В субботу, 16 февраля, в 13 часов напротив здания областной библиотеки имени Пушкина начнется митинг, организованный участниками долевого строительства дома по адресу улица Конева, 6. Омичи хотят привлечь внимание власти и СМИ к проблеме долгостроя.

Как говорится в сообщении, инициированном дольщиками, несмотря на судебные решения и заявления застройщика о скором завершении работ и многочисленные обещания власти оказать помощь, строительство дома все еще не приблизилось к завершению. По-прежнему не решены вопросы официального подключения дома к коммуникациям, не выполнены некоторые работы — остекление, отделка подъездов, обустройство входных групп, установка оборудования в соответствии с требованиями пожарной безопасности, оцененные застройщиком в 2-2,5 млн рублей.

“Поверив обещаниям подключить дом к теплоснабжению, осенью прошлого года мы собрали более 70 % подписей дольщиков с согласием компенсировать УК «Берег», с которой ООО “Строительный холдинг “Полет и К” подписал соответствующий договор, коммунальные расходы. Тепла нет, и по сей день”, — рассказывают в своем сообщении дольщики.

Предполагается, что в митинге будет участвовать до 100 человек.

ОмскПресс