Омичам покажут «короткие истории о любви»

Омичам покажут "короткие истории о любви"

Собранные по всему миру короткометражки из коллекции Future Shorts представят в Омске в рамках специальной программы ко Дню влюбленных.

Изображение

С 14 по 17 февраля в рамках эксклюзивного цикла показов «Искушение кино» кинотеатр «СЛАВА» и Международный фестиваль короткометражного кино и анимации Future Shorts представляют специальную программу «Love stories. Короткие истории о любви». Ее показ приурочен ко Дню всех влюблённых.

В полуторачасовую подборку вошли фильмы из коллекции Future Shorts, которые стали призерами международных смотров и кинофестивалей, в том числе и «Оскара». Среди них такие фильмы, как «Люблю тебя сильнее», «Умереть рядом с тобой», «Венера», «Пожалуйста, поговори!», «Медведь», «Я люблю тебя, Джон Уэйн», «Как я встретила твоего папу», «Бог любви» и «На крыше».

Кроме того, в честь Дня влюбленных специальную программу подготовил и киноцентр «Галактика». Здесь пройдет фестиваль «Love shorts»: зрители увидят короткометражки из Франции, Бразилии, Швеции и Нидерландов. Программа состоит из семи фильмов: драмы, комедии и мелодрамы и четырех анимаций.

«Вавилон» в свою очередь сегодня устраивает спецпоказы оперы «Золушка» Джоаккино Россини 2007 года на итальянском языке и американского фильма «Ромео + Джульетта» 1996 года, где главную роль играет молодой Леонардо Ди Каприо.

Уточнить расписание показа можно на проекте «Отдых в Омске» или в кассах кинотеатров.

ОмскПресс