Победа Александра Шлеменко над Майкелем Фалькао

Обратите внимание

 Победа Александра Шлеменко над Майкелем Фалькао

По всем новостным каналам продолжает разлетаться новость, о том что наш соотечественник из Омска Александр Шлеменко выиграл турнир ММА, тем самым подтвердив статус лучшего отечественного бойца. На этот раз Александр встретился с бразильцем Микелем Фалькао 7 февраля в соединенных штатах уверенно выиграв у него.

Чемпион делился с репортерами говоря о том, что доволен ходом поединка в целом, о том что путь его в Bellator был достаточно долгим. И особенно подчеркнул свое удовлетворение в том, что очень рад своему возвращению в Bellator, еще бы!

Стоит упомянуть некоторые моменты интервью данного участниками боя на пресс-конференции. Проигравший Микель признался репортерам, что ему не удалось выложиться на все 100%. Интересно а кто ему этого не давал, кроме того, что он оказался слабее нашего Александра, хоть бы признался в бесполезности своих попыток выиграть.

Видимо этот момент был решен в первом раунде где, как выразился Саша «мы здорово порубились» и не оставил после этого надежд бразильцу на победу. «Он настоящий чемпион», так высказался после этого Фалькао, оправдываясь что в будущем покажет себя с более лучшей стороны.

Когда были заданы вопросы об ударах, то победитель объяснял их направленность логическим ходом своей тактики и «работой по всему телу» и посетовал при этом на то, что все же хотелось работать больше ногами.

Наверное это уже становится традицией у российских победителей когда они скромно заканчивая свое интервью говорят вроде Александра, что они не прирожденные бойцы и так далее, но однако же при этом радуют нас своими победами на международной арене.

Этот момент вполне оправдан в случае победы Александра, когда он говорит, что роль лидера борцов нашей страны для него очень волнительна. Это и понятно ведь авторитет Федора Емельяненко продолжает влиять на победы наших бойцов, продолжает стимулировать их и верить в свои силы к победе.

ОмскПресс