«Титан» запустил производство полипропилена

Бизнес

"Титан" запустил производство полипропилена

Вчера, 11 февраля, завод «Полиом» произвел первые 500 тонн полимерных материалов.

Пуск предприятия прошел в понедельник при участии супервайзеров – компаний Tecnimont, Basell и JSW, сообщила пресс-служба ГК «Титан». Завод «Полиом», входящий в состав группы компаний, станет четвертым в России предприятием по производству полипропилена с производственной мощностью 180 тыс. тонн в год. При этом ассортимент продукции будет насчитывать 78 марок и почти половина из них пойдет на экспорт.

"Титан" запустил производство полипропилена

Напомним, инновационное предприятие появилось в регионе на условиях частно-государственного партнерства. О намерении запустить «Полиом» группа компаний «Титан» заявила еще в 2005 году, когда подписала с облправительством договор об объединении усилий по созданию в регионе мощного комплекса нефтехимических производств. В 2006-2007 годах проект начал реализовываться. Строительство велось с привлечением средств Внешэкономбанка, общая сумма кредитной линии составила более 160 млн долларов США.

"Титан" запустил производство полипропилена

В настоящее время вокруг группы компаний и ее владельцев разгорелся скандал. На днях губернатор Виктор Назаров заявил о возможном банкротстве «Титана» и пояснил, что при таком развитии событий власти региона не будут нести ответственность по финансовым обязательствам корпорации братьев Сутягинских.

"Титан" запустил производство полипропилена

ОмскПресс