Третий котел в Степном запущен после ремонта

Общество

Третий котел в Степном запущен после ремонта

Администрация Омска заставила эксплуатирующую организацию выполнить взятые обязательства.

Об окончании ремонта в котельной посёлка Степной сообщил глава Центрального округа Сергей Дмитриенко в понедельник, 11 февраля. Ответственность за энергетический объект в военном городке – котельную № 127 Министерства обороны несет РЭУ «Новосибирский». После долгих разбирательств и рабочих встреч с руководителем РЭУ Вадимом Свешниковым впервые за последнее время эксплуататор выполнил свои обязанности по бесперебойному теплоснабжению Степного, где проживает около 2 тыс 500 омичей.

Тем не менее, как сообщил Дмитриенко, ситуация в посёлке остается под тщательным наблюдением мэрии:

— В любом случае администрация города по-прежнему будет контролировать ситуацию в ежедневном режиме и не допустит там каких-либо чрезвычайных ситуаций.

Круглосуточным мониторингом технологического режима сейчас занимаются специалисты единой дежурно-диспетчерской службы мэрии и муниципальная «Тепловая компания».

Напомним, в декабре 2012 года и январе нынешнего на котельной произошли несколько серьезных аварий – так, 29 января на объекте вышла из строя система электроснабжения, остановилось электрооборудование и прекратилась подача мазута. Ситуация приблизилась к критической отметке – температура на подаче упала до +6 градусов, в домах, школах и детском саду военного городка термометр показывал 15-19 градусов. Угрозе отключения подвергались семь многоквартирных домов, 30 домов барачного типа, клуб, медицинский пункт, общежитие детский сад вместимостью 140 человек и школа вместимостью 200 человек.

 

ОмскПресс