«Мужской берег» откроется для омичей

Культура

"Мужской берег" откроется для омичей

В Сибирском культурном центре открывается областная выставка художников-любителей.

Изображение

В среду, 13 февраля, в 17 часов в Сибирском культурном центре откроется областная выставка художников-любителей «Мужской берег», приуроченная ко Дню защитника Отечества. Она будет работать до 20 марта с 10 до 18 часов по адресу бульвар Мартынова, 6.

"Мужской берег" откроется для омичей

В экспозицию войдут свыше 30 картин отца и сына — Виктора и Александра Семененко. Их объединяет большая любовь к людям и желание дать возможность зрителю отрешиться от суеты и заглянуть в собственную душу. В картинах омичи найдут и багровые закаты, и нежные рассветы, и морские корабли, и тихие вечера на берегу реки.

Виктор Семененко участвовал в Великой Отечественной войне, служил в десантных войсках. В мирное время работал капитаном Иртышского пароходства. Его первой крупной выставкой стала «Два капитана» в городском музее «Искусство Омска» в 2010 году. В его фондах хранятся работы «Мыс Чембаксинский» и «Тобольск. Вид на старый Кремль».

"Мужской берег" откроется для омичей

Александр Семененко служил в Вооруженных силах СССР в Курганской области, Свердловске и ГДР в должности начальника медицинской службы. Работал главным врачом в колонии для лечения больных наркоманией в Омске. В настоящее время работает в медицинском центре регионального министерства здравоохранения.

ОмскПресс