Омич после драки с поножовщиной укусил участкового

Происшествия

Омич после драки с поножовщиной укусил участкового

Инцидент произошел вечером 9 февраля при задержании дебошира.

9 февраля в 21 час 40 минут в полицию Кормиловского района позвонили из районной больницы, сообщив, что к ним доставили местного 38-летнего жителя с ножевыми ранениями. Как оказалось, пациент пострадал от рук неоднократно судимого 32-летнего гражданина — сына сожительницы.

Полиция отправилась к подозреваемому домой, однако тот дал стражам порядка отпор: стал ругаться матом, снимать с себя одежду, и попытался нанести себе травмы. Для задержания дебошира полицейским пришлось применить силу, причем мужчина успел укусить участкового.

Непосредственное участие в конфликте приняли мать и сожительница «главного героя» — вместе они отбивались от правоохранителей, после чего закрылись в доме. Выяснилось, что в доме находился малолетний ребенок 2011 г.р., поэтому полиция оцепила дом и начала переговоры. К ночи подозреваемый все-таки был задержан.

Омское управление Следственного комитета проводит проверку по данному инциденту, после чего решится, будет ли возбуждено уголовное дело по статье «применение насилия в отношении представителя власти». Также служебную проверку назначил начальник омского УМВД России Юрий Томчак.

ОмскПресс