Полиция нашла ограбившего пенсионерку омича по синяку

Полиция нашла ограбившего пенсионерку омича по синяку

Злоумышленник отобрал у пожилой женщины деньги и медали.

Изображение

8 февраля в отдел полиции № 4 обратилась 88-летняя жительница Ленинского округа и сообщила, что к ней ворвался незнакомец, похитив имущество. Сотрудники ППС прибыли на место преступления, опросили пенсионерку и начали поиски грабителя в близлежащем районе.

Внимание полицейских привлек мужчина, выходящий из подъезда дома по улице Труда, 5 — под левым глазом его был синяк, как и описывала пострадавшая, в целом внешность также совпадала с рассказанными приметами.

Увидев стражей порядка, мужчина кинулся обратно в дом, однако его сумели задержать. В квартире полицейские нашли похищенные вещи и деньги. В отделении ранее неоднократно судимый злоумышленник сознался и рассказал о преступлении, которое планировал заранее. После того, как бабушка получила пенсию, грабитель вломился к ней в квартиру, стал угрожать, забрал 20 тысяч рублей и 4 медали покойного мужа.

В отношении 31-летнего задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УКРФ, также решается вопрос о заключении его под стражу до суда, сообщили в областном УМВД России. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.

 

ОмскПресс