Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Начинаем новую рабочую неделю с развития бизнеса, открытия книжной выставки и соревнований по спортивной аэробике. И не забывайте – с сегодняшнего дня до 28 мая будет перекрыто движение по улице Щербанева.

Утренний кофе8.00. Завтракаем

Начните рабочую неделю с чашки горячего кофе. Traveler’s coffee – мы работаем с 8:00.

Утренний кофе10.00. Развиваем бизнес

В Центре поддержки предпринимательства состоится индивидуальная консультация со специалистом по развитию бизнеса. Получить совет эксперта можно будет до полудня.

Утренний кофе13.00. Идем на обед

Легенд о происхождении знаменитого салата «Цезарь» очень много. По наиболее распространенной версии блюда названо в честь американского повара итальянского происхождения Цезаря Кардини. Он владел несколькими кафе в Мексике. В 1924 году, в День независимости, когда на кухне почти ничего не осталось, Цезарь решил сделать салат из того, что было под рукой. А под рукой оказались листья салата ромейн, яйца, крутоны, пармезан и оливковое масло. В 1953 году салат «Цезарь» был признан лучшим блюдом, появившимся в Америке за последние 50 лет.

Утренний кофе14.00. Отправляемся на спортивные соревнования

В Городском дворце детского и юношеского творчества пройдут традиционные соревнования по спортивной аэробике, посвященные Дню Воинской славы России. За призы будут бороться обучающиеся и воспитанники спортивных школ, клубов и центров города 1999-2007 года рождения.

Утренний кофе15.00. Отмечаем День российской науки

Омская государственная областная научная библиотека им. А.С. Пушкина проводит серию мероприятий, посвященных Дню Российской науки. Открывается книжная выставка «Мыслитель планетарного масштаба», посвященная 150-летию со дня рождения В. И. Вернадского.

Утренний кофе17.00. Смотрим на компьютеры прошлого века

В Омском музее просвещения продолжает работать выставка «Компьютер. Для дум или…DOOM». На экспозиции представлена электроника восьмидесятых годов прошлого века. Вспомнить, как начиналась эра компьютеризации, можно, поработав за IBM PC AT.

 

Начинаем новую рабочую неделю с хорошим настроением! Смотрим ролик, набравший почти 210 миллионов просмотров, — «Evolution of Dance». За 6 минут комик Джадсон Лейпли станцевал в различных манерах под тридцать две разных песни.

Моносорта в Traveler’s coffee. Кения AA Топ. Кенийский кофе ценят во всём мире за его непревзойдённую, всегда индивидуальную вкусовую палитру. Кения АА Топ подойдёт самым требовательным ценителям. Этот сорт обладает ягодным ароматом с ноткой карамели и сливок, а плотный, чуть сладкий вкус с яркими оттенками брусники и жимолости переходит в продолжительное послевкусие сладкого сушёного яблока. Вкус: брусника и жимолость, плотный, сладкий. Аромат: ягодный, жимолость, карамельная сливочность. Послевкусие: сладкое сушеное яблоко.

Экскурс для вас подготовил наш партнер — сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс