Правительство решило установить постоянное зимнее время в России

Общество

Правительство решило установить постоянное зимнее время в России

В ближайшее время соответствующий законопроект планируется внести в Госдуму.

О инициативе федеральных властей сообщают “Известия” со ссылкой на собственные высокопоставленные источники в администрации Президента и правительстве Официальный анонс законопроекта ожидается в течение ближайших двух неделей, а собственно перевод стрелок – до конца 2013 года.

— Обсуждение касалось того, возвращать ли старую систему, когда стрелки переводились два раза в год, или единожды перевести на зимнее время. Выиграла, по всей видимости, последняя версия, — передают “Известия” слова источника.

Ранее с просьбой вернуть зимнее время в конце 2012 года, и до 11 февраля правительство обязано дать ответ на запрос. Также предложение поддержало Минкомсвязи, отметив, что телезрителям стало неудобно смотреть трансляции спортивных соревнований за рубежом, поэтому рейтинг телепрограмм существенно снизился.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков в начале февраля сообщал, что вопрос рассмотрят в случае, если его поднимут представители Международного олимпийского комитета при обсуждении подготовки к Олимпийским играм в Сочи.

 

ОмскПресс