За прошедший год в Омске стало больше платежных терминалов

Общество

За прошедший год в Омске стало больше платежных терминалов

В Омском отделении Сбербанка России заключен 3-тысячный договор на проведение расчетов по операциям, совершенным через электронный терминал с использованием банковских карт. Платежный терминал установлен в спортивном магазине SPORT LIFE в ТОК «Флагман».

По данным на 1 января 2013 года, в Омске и Омской области установлено более 5 тыс. платежных терминалов Сбербанка, что в два раза превышает аналогичный показатель на 1 января 2012 года. При этом Сбербанк является самым крупным банком-эквайером на территории региона – его доля в этом сегменте составляет более 40%.

Наши усилия по установке как можно большего количества платежных терминалов направлены, в первую очередь, на то, чтобы в максимальной степени популяризировать безналичные платежи. Очень важно убедить наших клиентов в безопасности и удобстве расчетов по карте, — подчеркнула Юлия Абрамова, начальник управления по работе с партнерами Омского отделения Сбербанка России.

Отметим, что для держателей карты Сбербанка предусмотрены дополнительные бонусы. Если обладатель карты участвует в специальной программе «Спасибо» от Сбербанка», то с каждой покупки он может накапливать бонусные баллы, а затем обменивать их на скидки в магазинах-партнерах акции. При этом с 1 февраля 2013 года новые участники программы «Спасибо» три месяца подряд получают в три раза больше бонусов.

ОмскПресс