Студенты поздравят детей из интернатов

Без рубрики

Студенты поздравят детей из интернатов

Студенты омских вузов и ссузов собрали игрушки, одежду и сладкие подарки, а также подготовили праздничные программы для детей-отказников, воспитанников детских домов и интернатов и больных детей.

Сегодня, 26 декабря, молодые люди придут в гости к воспитанникам кадетской школы-интернат №9. Студенты автотранспортного колледжа проведут эстафету между Дедами Морозами, представят концертные номера, а студенты Сибирского института бизнеса и информационных технологий преподнесут детям подарки.

Ребята уже побывали в коррекционной школе №3, школе-интернате №11, школе-интернате №17. Поездки с праздничными программами и подарками запланированы также в детский дом №3, Кировский детский дом и другие учреждения. В акции принимают участие студенты Сибирского института бизнеса и информационных технологий, Омского колледжа транспортного строительства, института ветеринарной медицины, медицинского колледжа, Омской юридической академии, Омского государственного института сервиса, Омского мясо-молочного техникума, СибГУФКа, Омского автотранспортного колледжа, торгово-экономического колледжа им. Зуйковой, Омского колледжа профессиональных технологий, медицинского училища железнодорожного транспорта.

Уже второй год департамент по делам молодежи администрации города совместно с городским студенческим центром проводит социальную благотворительную акцию «Праздник в каждый дом!». Студенты собирают для малышей гуманитарную помощь (детские вещи, спортинвентарь, канцелярские товары, настольные игры, книги, сласти) и отправляются с подарками в социальные учреждения.

ОмскПресс