Здание УВД-2 «нашпиговали» техникой

Общество

Здание УВД-2  «нашпиговали»  техникой

В минувшую субботу после капитального ремонта открылось здание УВД-2 по Центральному округу. Традиционную красную ленточку перерезали начальник УВД Омской области Виктор Камерцель и мэр Омска Виктор Шрейдер.

Последний раз капитальный ремонт здания УВД-2 по ЦАО на улице Сенной (до революции в нем находилась гостиница «Бристоль») проводился в 1995 году. Тогда работы выполнялись за счет администрации Центрального округа, который возглавлял ныне действующий мэр Виктор Шрейдер. В завершившемся ремонте главе города также пришлось поучаствовать, так как на этот раз работы наряду с областью финансировались и муниципалитетом. Всего на эти цели было направлено более 30 млн рублей.

В ходе реконструкции рабочие заменили все инженерные коммуникации, включая водо- и энергоснабжение, здесь были установлены новые окна, отремонтированы служебные кабинеты. В отделах появилась новая мебель и компьютерная техника. В дежурной части и по периметру здания оборудовали систему видеонаблюдения. Появился в здании и центр профилактики правонарушений со своей локально-вычислительной сетью. Новые технологии, по оценке стражей порядка, позволят значительно увеличить скорость обработки информации, для того чтобы возможные преступления можно было предотвратить заранее.

Виктор Шрейдер и Виктор Камерцель перерезали ленточку и, как это принято, пошли принимать работу. Начальник УВД осматривал обновленное здание своего подразделения придирчиво, вплоть до того, что проверял, не течет ли в кранах вода и работают ли телефоны. А комната начальника одного из подразделений показалась генерал-майору недостаточно большой для проведения оперативок, но в целом же ремонт ему понравился.

Новоселье стало для сотрудников милиции долгожданным событием, и теперь они смогут работать в комфортных условиях, а выполнению задач будет способствовать современное техническое оснащение.

 

Макар СТРИНБЕРГ

ОмскПресс