Фаркоп спектра

Обратите внимание

Фаркоп спектра

Поездка на машине всегда была сопряжена с опасностью. Все автомобили — это потенциальные источники аварийных ситуаций, а машина с прицепом – тем более. Вот по этой причине, к поездкам с прицепом необходимо готовиться с особенной тщательностью.

Избежать опасностей и довезти грузы в сохранности можно с помощью простого и надежного – прицепного устройства под названием фаркоп.

Фаркоп спектра – это тягово-сцепное устройство, без которого не обходятся грузовые перевозки. Устанавливается большей частью на легковом автомобиле. С помощью конструкции этого полезного устройства автолюбитель получит возможность за быстрое время, фактически мгновенно, присоединять к фаркопу авто прицеп, и так же быстро отцеплять его, если будет необходимо. Имеет соединительную раму, которую крепят к кузову автомобиля, и собственно к прицепному устройству, крюку с шаровидным концом.

Если вас интересует фаркоп спектра, то их можно купить и в интернет-магазине.

Фаркоп незаменимый при буксировке прицепа и автоприцепа, катера, снегохода и других видов транспорта, которые имеют вес около трех тонн. Чтобы избежать несчастного случая во время эксплуатации устройств, важно соблюдать указанную в инструкции норму нагрузки и правила применения.

Также необходимо отметить, что на сегодняшнее время существуют многие виды фаркопов. Все они имеют разную конструкцию, способ крепления, степень допускаемых нагрузок. По виду шаров фаркопы делят по разным группам (группа A, B, C, F и так дальше).

Наиболее распространенным является фаркоп с жестким соединением шарового механизма. Он устанавливается на авто один раз и постоянно закреплен на кузове.

ОмскПресс