Как самостоятельно определить пол будущего ребенка

Обратите внимание

 Как самостоятельно определить пол будущего ребенка

Уже во время планирования ребенка молодая пара решает, мальчика или девочку они хотят. От зачатия до момента определения пола ребенка проходит несколько недель, прежде чем врач сможет объявить счастливым родителям, насколько оправданны их ожидания.

Случается, что ребенок успешно конспирируется до самых родов, оставляя молодых родителей в полном недоумении.

В настоящее время существует множество способов того, как определить пол будущего ребенка.

Периоды обновления крови

Считается, что женский организм обновляет кровь раз в 3 года. У мужчин процесс обновления крови происходит раз в 4 года. Кроме того, обновление состава крови происходит после серьёзных кровопотерь. Это может быть операция, роды, травма и т.д. При расчетах следует обращать внимание на этот факт.

Согласно данной теории, пол ребенка будет такой же, как у родителя с более «молодой» кровью.

День зачатия

Считается, что сперматозоиды с Х-хромосомой (девочка) более медлительные, но более живучие, нежели сперматозоиды с Y –хромосомой (мальчик).

Если вы занимались сексом за 1-2 дня до овуляции, то большая вероятность рождения девочки. Если же сексуальный контакт должен произошел точно в день овуляции – ждите мальчика.

Китайская таблица определения пола ребенка

Считается, что китайская таблица была найдена в древней гробнице и с тех пор стала достоянием общественности. Никто не знает, по какому принципу группируются данные этой таблицы, однако процент правильного определения пола ребенка достаточно высок. В некоторых источниках указывается до 90% верности определений.

Для использования таблицы нужно знать возраст матери на момент зачатия, а также месяц, в котором был зачат ребенок. Мальчик обозначен буквой М, девочка – буквой Д.

Народные приметы

Народная мудрость тоже имеет множество примет, по которым люди определяли пол будущего ребенка.

Если беременная женщина подурнела, на лице появилась сыпь, губы и нос распухли – родится девочка. Согласно поверью, дочь забирает материнскую красоту. Усиление роста волос на теле беременной — к рождению мальчика. Если же появились пигментные пятна — ждите дочь. Если муж хочет ребенка больше, чем жена – родится мальчик. Если же жена – значит, будет дочь. Если жена спит слева от мужа- родится мальчик, справа – девочка. Если соски и ареолы вокруг них светлые – ожидайте мальчика. Потемнели – будет девочка.

Независимо от того, какого пола ребенок ожидается молодыми родителями, важно помнить, что самое главное – это здоровый и счастливый малыш! Любящие родители одинаково обрадуются как мальчику, так и девочке.

ОмскПресс