Муромцевского убийцу осудят сразу по четырем статьям УК

Происшествия

Муромцевского убийцу осудят сразу по четырем статьям УК

В суд направлено дело Сергея Довидовича, лишившего жизни ребенка.

Следствие установило, что 28 августа 2012 года около 16 часов Довидович в Муромцево, будучи нетрезвым, увидел на детской площадке двух девочек, пяти и семи лет. Задумав изнасилование, 19-летний злоумышленник предложил детям посмотреть его шалаш, после чего привел в пустынное место берега реки Тары, в 250 метрах от детского сада № 2.

Когда изнасилование не вышло, Довидович несколько раз ударил девочек палкой по голове, желая избавиться от свидетелей. Младшая скончалась в больнице, вторую врачи сумели спасти. В конце концов маньяк похитил детский велосипед и серьги детей, после чего скрылся.

Следствие инкриминирует обвиняемому ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п.п. «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетней, совершенное с целью скрыть другое преступление), ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух малолетних с целью скрыть другое преступление), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба).

31 января дело направлено в Омский областной суд для рассмотрения по существу, — сообщили в пресс-службе облпрокуратуры.

ОмскПресс