Омского чиновника подозревают в получении крупной взятки

Происшествия

Омского чиновника подозревают в получении крупной взятки

По версии следствия, сотрудник министерства экономики обеспечил одной из организаций госконтракт за вознаграждение в размере 700 тыс. рублей.

Следственный комитет РФ по Омской области возбудил уголовное дело в отношении начальника одного из управлений областного министерства экономики, сообщила сегодня, 31 января, пресс-служба ведомства. Сотрудники омского УФСБ предоставили материалы, в соответствии с которыми чиновника подозревают в получении взятки в крупном размере. На данный момент продолжается расследование — проводятся обыски и другие следственные действия по месту его работы.

По информации правоохранителей, подозреваемый незаконно обеспечил одной из строительных организаций победу на аукционе, который проводился в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие системы здравоохранения Омской области на 2010–2015 годы», после чего с предприятием заключили госконтракт на сумму более 78 млн рублей. В декабре прошлого года чиновник получил за свою услугу около 700 тыс. рублей.

Губернатор Виктор Назаров сегодня отстранил подозреваемого от исполнения служебных обязанностей.

«Мы окажем самое полное содействие правоохранительным органам в их работе по выявлению фактов коррупции. Никому из виновных в серьёзных уголовных преступлениях не удастся уйти от ответственности. Видимо кто-то ещё думает, что при смене команды губернатора можно спрятаться в тени коридоров власти и работать со своими серыми схемами, наработанными годами. Скажу прямо – не выйдет!» — заявил глава региона.

ОмскПресс