Омич лишил слуха своего знакомого и получил полтора года колонии

Происшествия

Омич лишил слуха своего знакомого и получил полтора года колонии

Судьи вынесли приговор Саржану Алпысову, избившему и покусавшему своего знакомого в нетрезвом виде.

Во вторник, 29 января, Советский районный суд назначил Саржану Алпысову наказание в виде 1 года 6 месяцев отбывания в колонии строгого режима, а также определил размер компенсации морального вреда пострадавшему — 100 тыс. рублей. Омича признали виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Вечером 16 ноября 2011 года пьяный Алпысов в бане Забайкальской, поссорился со своим знакомым, избил его и несколько раз укусил. В результате правая ушная раковина потерпевшего была ампутирована на две трети. Рану признали обезображивающей лицо.

Напомним, что в сентябре прошлого года Советский районный суд Омска признал Саржана Алпысова виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком три с половиной года.

Однако государственный обвинитель посчитал наказание слишком мягким, кроме того, дебошир свою вину не признал, а пострадавший, уже будучи полностью глухим на левое ухо, лишился и правого, в котором до инцидента он носил слуховой аппарат. После чего совсем лишился возможности слышать. В ноябре 2012 года судебная коллегия Омского областного суда отменила приговор и направила дело на новое судебное рассмотрение.

ОмскПресс