«Авангард» усилился за счет Бумагина и Гусева

Спорт

"Авангард" усилился за счет Бумагина и Гусева

Новички присоединились к команде в последний день дозаявок. При этом Сергей Гусев ранее выступал за омский клуб в 2004-2006 гг. и в 2011-2012 гг.

О новичках клуб сообщил на своем официальном сайте. Оба хоккеиста уже прибыли в расположение команды и приступили к тренировкам

— После того, как с окончанием локаута в НХЛ уехали Никитин и Костицын, нам было необходимо увеличить глубину скамейки перед плей-офф, подписав нападающего и защитника с российским паспортом, — заявил  главный менеджер ХК «Авангард» Владимир Капуловский.

Тренерский штаб команды проанализировал возможности усиления и решил остановиться на 25-летнем Бумагине и 37- летнем Гусеве. Они не рассматриваются как полноценная замена НХЛ-овцам, однако должны укрепить «Авангард» перед решающим этапом. Так, Бумагин в текущем сезоне забросил 15 шайб за новокузнецкий «Металлург». 

Капуловский дал характеристику и Сергею Гусеву: 

— Он отлично читает игру, надежно действует в обороне, способен начать атаку первым пасом, постоять за себя и партнеров по команде. Может и веское слово в раздевалке сказать, завести остальных на борьбу. Крайне важно для нас, что в этом сезоне он проводит на площадке в среднем больше 19-ти минут за игру! Уверен, что он добавит надежности в ключевые моменты игр плей-офф. 

ОмскПресс