Омские и новосибирские болельщики поделят билеты на «Финал четырех» поровну

Спорт

Омские и новосибирские болельщики поделят билеты на "Финал четырех" поровну

Стали известны некоторые подробности главного события в европейском клубном мужском волейболе – «Финале четырех» Лиги чемпионов, который в середине марта пройдет в Омске.

На этой неделе в СКК им. Блинова прошла пресс-конференция с участием организационного директора новосибирского «Локомотива» Станислава Пускова, гендиректора клуба Романа Станиславова, президента комитета ЕКВ по проведению европейских кубков Риты Оомс, и министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Антона Чешукина (на фото). На встрече обсуждались организационные моменты подготовки к турниру.

Омские и новосибирские болельщики поделят билеты на "Финал четырех" поровну

— До первого матча финала «Лиги четырех» осталось еще полтора месяца, но мы уже чувствуем атмосферу приближающегося праздника, — отметил Роман Станиславов. – На этом турнире мы представляем не только Новосибирск, а весь Сибирский федеральный округ и очень надеемся на поддержку болельщиков из Омска. Поэтому, мне кажется, актуальнее будет говорить даже не новосибирский «Локомотив», а «Локомотив» (Сибирь). Что касается болельщиков, то мы разделили трибуны ровно на половину: 50% билетов будут продаваться в Новосибирске, 50% в Омске. Причем это все трибуны. Не получится так, что нижние сектора будут за любителями волейбола из Новосибирска, а верхние — из Омска».

Напомним, что формальным хозяином решающих матчей турнира является «Локомотив», однако в Новосибирске нет арен, удовлетворяющих всем требованиям Европейской конфедерации волейбола. Тем не менее даже представители ЕКВ смотрят вполне оптимистично на такой вынужденный переезд:

— Впервые «Финал четырех» проходит так далеко от Европы, но мы уже несколько месяцев ведем активную подготовку к такому событию. Для Новосибирска это настоящий вызов, провести такое событие в 700 километрах от домашней арены «Локомотива». Что касается болельщиков, то не сомневаемся, что в Новосибирске и Омске люди действительно любят волейбол. Мы побывали на нескольких матчах в этих городах и отметили для себя тот факт, что на трибунах всегда было много болельщиков, которые очень активно поддерживали своих любимцев. В этом компоненте россиянам близки поляки, поэтому если «Закса» (Польша) пройдет в «Финал четырех», то стоит ожидать внушительный десант любителей этого прекрасного вида спорта из Польши, — цитирует Риту Оомс «МинспортМедиа».

Мужской «Финал четырех» пройдет в СКК им. Блинова 16 и 17 марта. Время начала матчей 16.30 и 19.30.

Автор: Антон Руднев

Фото: «МинспортМедиа»

ОмскПресс