В Омске пройдет чемпионат KFC по мини-футболу

Спорт

В Омске пройдет чемпионат KFC по мини-футболу

Победители поедут в Москву на всероссийский финал.

В 2013 году чемпионат KFC по мини-футболу, помимо Омска, пройдет в десяти крупных российских городах — Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Краснодаре, Уфе, Ижевске, Саратове, Новосибирске, Красноярске. Победители городского этапа уже в столице на всероссийский финале будут сражаться за главный приз – поездку в один из лучших европейских тренировочных футбольных лагерей. Планируется, что в чемпионате примут участие более 600 команд. Региональные финалы пройдут с марта по июнь.

Стать участниками могут юноши 14-16 лет, и только непрофессиональные игроки. Все остальные приглашаются на игры в качестве болельщиков. Регистрация участников проходит на портале www.kfc-football.ru. На сайте также также есть возможность пообщаться и обменяться спортивным опытом. Кроме того, все зарегистрированные пользователи гарантированно получат бесплатный билет на финал в Москве, намеченный на 30 июня.

Турнир дает возможность тысячам молодых людей со всей страны ощутить азарт игры, принять участие в большом спортивном празднике, завести новых друзей, побороться за ценные призы и сделать первые шаги по направлению к профессиональной футбольной карьере. Это отражает официальный слоган проекта «Ты в игре!». От похожих проектов чемпионат KFC отличают три основных принципа — социальная значимость, безупречная организация, впечатляющее шоу.

— Все это – для простых ребят, привыкших гонять мяч во дворе. У нашей компании большое сердце, мы активно поддерживаем активный образ жизни, развиваем благотворительные и спортивные инициативы в России, – сообщил генеральный директор Yum! Restaurants Russia Олег Писклов.

Первый чемпионат KFC прошел в прошлом году в Самаре и создал прецедент — любительских соревнований такого качественного уровня в нашей стране еще не проводилось.

ОмскПресс