«Омский беспилотник» получил премию «Серебряный Лучник» – Сибирь

Общество

"Омский беспилотник" получил премию "Серебряный Лучник" – Сибирь

Проект Сергея Деменского стал лучшим в области продвижения научных достижений и инноваций.

В минувшую субботу, 26 января, в Сибирском федеральном университете состоялись публичные защиты проектов, вошедших в шорт-лист премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Сибирь.

"Омский беспилотник" получил премию "Серебряный Лучник" – Сибирь

«Омский беспилотник», автором которого является заместитель гендиректора омского радиозавода имени Попова Сергей Деменский, получил премию в качестве лучшего проекта в области продвижения научных достижений и инноваций. Соперниками омской разработки стали проекты «Эврика» Александра Дубынина из Новосибирска и «Создание образа инновационного центра КГАУ «КРИТБИ» Николая Колпакова из Красноярска.

В номинации «Лучший проект в области бизнес-коммуникаций» победил Александр Откидач из Иркутска и его «Коммуникационная стратегия Центра Релаксации SpaLand». Первым в области развития и продвижения территорий стала «Аллея Гоголя» томички Тамары Мельниковой. В области социальных коммуникаций и благотворительности премия досталась «Народной экологической акции «Посевная» в Норильске» (автор — Наталья Федянина).

"Омский беспилотник" получил премию "Серебряный Лучник" – Сибирь

Лучшим проектом по продвижению идей спортивного, здорового образа жизни стал Карнавал необычных увлечений Олеси Ушаковой из Красноярска. Наконец, в номинации «Мастер» победили все вошедшие в шорт-лист.

Напомним, что региональная премия «Серебряный Лучник» – Сибирь была учреждена в 2010 году с целью охватить проекты Сибирского федерального округа. В этом году в конкурсе участвовали 180 работ.

Напомним, что проект омского радиозавода имени Попова также участвует в конкурсе на соискание национальной премии «Серебряный Лучник», итоги которой станут известны 14-15 февраля.

ОмскПресс