На омском вокзале задержали наркоторговцев с курительными смесями и «солями»

Происшествия

На омском вокзале задержали наркоторговцев с курительными смесями и "солями"

В общей сложности у преступников изъяли 17 килограммов дурмана.

Сотрудники омского Управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков успешно задержали двух участников группировки, поставляющей наркотики из Новосибирска в Омск, изъяли 10 килограммов синтетического вещества PVP (т.н «соли») и около 7 килограммов курительной смеси JWH.

На омском вокзале задержали наркоторговцев с курительными смесями и "солями"

Молодой человек двадцати лет в течение нескольких месяцев занимался поставками зелья, у него обнаружили сабвуфер, внутри которого и было спрятано запрещенное вещество. Задержали и его 22-летнего сообщника. По предварительным данным, в день молодые люди распространяли от 300 до 500 граммов наркотиков. Партия, перехваченная правоохранителями, по ценам черного рынка оценивается в сумму от 20 до 25 млн рублей.

Оперативники обыскали съемную квартиру наркодиллеров, где нашли около 7 килограммов курительной смеси JWH, а также телефоны, сим-карты, деньги, ноутбуки и модемы, электронные весы и множество упаковок для расфасовки наркотиков на мелкие дозы.

На омском вокзале задержали наркоторговцев с курительными смесями и "солями"

В отношении преступников уже заведено уголовное дело по факту приготовления к сбыту наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере. Подозреваемым грозит срок лишения свободы вплоть до 20 лет. На данный момент наркоторговцы находятся под арестом, разыскиваются остальные участники группировки.

ОмскПресс